-> Winzer

Malmedy

Frankreich

Champagne

Champagne Dérouillat (www.champagne-dérouillat.fr) - stand 8

 

Alsace

BIO - Domaine Eblin-Fuchs Bio (www.eblin-fuchs.com) - stand 36

 

Bourgogne

Domaine Baptista Jean-Philippe (www.domaine-baptista.com) - stand 16

Domaine Fagot Jean-Charles (www.aubergeduvieuxvigneron.com) -stand 58

Domaine Philippe Charmond - stand 40 Neu !

Domaine Philippe Tupinier (www.domaine-tupinier.com) - stand 34 Neu !

 

Beaujolais

Domaine des Terres Dessus - stand 44

Domaine Franck Besson (www.domainefranckbesson.fr) - stand 62

 

Corse

Domaine de la Sorba - stand 11

 

Bugey

Maison Angelot (www.bugey-maison-angelot.com) - stand 7

 

Côtes du Rhône

Domaine Maître Curnier - Vacqueras (www.maitrecurnier-vacqueyras.com) - stand 39

Domaine Nicolas Croze (www.domaine-nicolas-croze.com) - stand 12

BIO - Domaine Palestor - Chateauneuf du Pâpe (domainepalestor) - stand 61

BIO - Domaine Constant-Duquesnoy - Vinsombres www.constant-duquesnoy.com) - stand 23 Neu !

BIO - Château La Croix des Pins - Gigondas(www.chateaulacroixdespins.fr) - stand 31 Neu !

BIO - Domaine du Joncier - Lirac-Tavel (www.domainedujoncier.com) - stand 37 Neu !

Domaine Pierre Gaillard - (www.domainespierregaillard.com) - stand 1 Neu !

 

Provence

 

Luberon

Domaine la Garelle (www.lagarelle.fr) - stand 43

 

Languedoc-Roussillon

Domaine de Montbuisson - Côte de Tongue (montbuisson.com) - stand 52

Domaine Grasset-Rives - Saint Chinian- stand 24

Domaine de la Madeleine St Jean - stand 17

Domaine de la Fadèze (www.domaine-lafadeze.com) - stand 22 Neu !

Domaine la Toupie - Maury (www.domainelatoupie.fr) - stand 32

BIO -Alain Cavaillès - Limoux (alaincavailles.fr) - stand 49 Neu!

 

Cahors

Domaine du Souleillan (www.domainedusouleillan.com) - stand 55

 

Gaillac

Domaine Denis Dufau (www.domaine-duffau.com) - stand 46

 

Marmandais

BIO - Domaine Bonnet Gilbert (vinsdemarmande.com) - stand 42

 

Bergerac

BIO - Château de la Jaubertie (www.chateau-jaubertie.com) - stand 30 Neu !

 

Bordeaux

Château Tournefeuille - Saint Emilion (www.chateau-tournefeuille.com) - stand 5

Château Siffle Merle - Côtes de Blaye (www.chateau-siffle-merle.com) - stand 45

Château Haute Brande - Entre deux mers (chateau-haute-brande.voila.net) - stand 59

Château des Gravières - Graves (www.vignobles-labuzan.fr) - stand 29

Château Grand Tayac - Margaux (www.chateauhautbellevue.fr) - stand 13 Neu !

Château Haut Bellevue - Moulis - Haut-Médoc (www.chateauhautbellevue.fr) - stand 14 Neu !

 

Charentes

Domaine Guerinaud - Pineau de Charentes (www.vignoble-guerinaud.com) - stand 57

 

Loire

Domaine de la Pinsonnière - Vouvray - stand 60

Domaine Des Hauts Perrays - Layon-Anjou (www.domaine-des-hauts-perrays.com) - stand 41

 

Belgien

Oeno Belgium (www.lesvinsbelges.be) - stand 28 Neu !

 

Deutschland

Weingut Walter J. Oster (www.weingutoster.de) - stand 51 Neu !

 

Südafrika

Domus Vinum (www.domusvinum.be) - stand 10

 

Spanien

BIO - Bodega Pinuaga (www.bodegaspinuaga.com) - stand 35 Neu !

 

Italien

Umberto Baccichetto (www.vini-umbertobaccichetto.it) - Frioul - stand 47

Tenuta Beltrame (www.beltramewine.com) - Frioul - stand 48

Azienda Vinicola Castelfelder (www.castelfeder.it) - stand 3 Neu !

Villa di Capezzana (www.capezzana.it) - stand 4 Neu !

 

Georgia

M'G - stand 2

 

Moldau

BIO - Domaine Pelican Negru (www.pelicannegruwines.com) - stand 9

 

Portugal

BIO - Boca Baco (www.bocabaco.com) - stand 38

 

Rumänien

Transylvania - stand 6

 

Serbien

Vino et Rakia Serbia (www.serbel.be) - Stand 15 Neu !